Москва24 февВести.Желание Великобритании передать ядерное оружие Украине говорит об ее бессилии, а также обиде, что ее не приглашают за стол переговоров. Такое мнение для информационной службы "Вести" высказал военный эксперт, капитан запаса первого ранга Василий Дандыкин.

Он добавил, что планы передачи ядерного оружия Украине являются провокацией, которая приведет только к росту напряженности.

Это [план передачи ЯО Украине] связано, видно, с определенными обидами и французской элиты, и Британии, которая, в общем-то, считает себя, наверное, главной, скажем так, в отношении с киевским режимом, когда их не зовут за стол переговоров. <…> Я считаю, что это признак определенной степени политического бессилия.

рассказал Дандыкин

Ранее пресс-служба Службы внешней разведки РФ сообщила, что Великобритания и Франция совместно работают над планом по передаче Украине ядерного оружия.