Москва24 марВести.Губернатор Севастополя Михаил Развожаев приехал к жилому дому, где произошли взрыв и частичное обрушение, в результате чего погибли 2 человека, еще 12 пострадали. Кадрами с места он поделился в своем канале в мессенджере MAX.

Он заявил, что прошел по дворам на ул. Корчагина и зашел в Инженерную школу, где развернут ПВР.

Пообщался с людьми лично…. Вся необходимая помощь будет оказана. Наедине с проблемами никто не останется

сказано в публикации

Говоря о дальнейших шагах со стороны властей, Развожаев отметил, что службы заканчивают вывозить тяжелый мусор, также идет осмотр квартир жильцов с комиссиями и полицией. Гражданам помогают забрать документы, ценные вещи и составить опись поврежденного имущества.

Начали закрывать оконные контуры пленкой, чтобы защитить жилье от непогоды. Параллельно муниципальные комиссии приступают к оценке ущерба. Поврежденные квартиры будем ремонтировать. О восстановлении разрушенного подъезда примем решение сегодня

написал он

Тем, чье жилье повреждено, при необходимости будет предоставлено временное размещение.

ЧП произошло в здании на улице Павла Корчагина. В результате взрыва обрушилась стена квартиры на 1-м этаже, частично рухнули внутренние перекрытия и конструкции с 1-го по 3-й этажи. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.