Москва12 марВести.Севастополю есть над чем работать в вопросе комфортной и доступной среды, есть огромный запрос среди ветеранов СВО. Об этом в интервью Сергею Стиллавину для ИС "Вести" сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Глава региона также отметил, что требования к инклюзивной среде повысились.
[Севастополь] – город военный, очень много воинских частей дислоцировано, практически все воинские части так или иначе задействованы в специальной военной операции. Поэтому ребята возвращаются действительно [с СВО]. И я тоже очень много с ними общаюсь, встречаюсь в разных форматах, и на личных приемах, и в фонде "Защитники Отечества", и в комитете семей воинов, и так далее. И, конечно, здесь запрос огромный. Именно на это, чтобы среда была максимально комфортной и доступной. Ну, что греха таить, конечно, здесь нам есть еще над чем работать.
отметил Михаил Развожаев
Развожаев подчеркнул, что есть много инициатив, которые бы хотелось реализовать.
Мы будем обсуждать как раз вещи вот связанные с тем, чтобы в программах которые сегодня есть уже на федеральном уровне, например, доступная городская среда, но нам нужно понимать, что сейчас закладывать вот эти уже стандарты инклюзии
сказал Развожаев
По словам губернатора, при строительстве новых районов нужно максимально освобождать от личного транспорта пространство вокруг домов.
Максимально убирать запаркованность пространства, потому что очень сложно бороться с людьми, которые паркуются на зеленых зонах. Это все можно нормативно предусмотреть при градостроительном проектировании. И тогда мы сразу не будем множить те ошибки, которые были допущены когда-то.
сказал Развожаев.
Ранее он сообщал, что генеральный план застройки Севастополя, утвержденный в феврале 2025 года, переводит развитие города от хаотичной застройки к упорядоченному, цивилизованному планированию. Генплан обеспечивает стратегический, упорядоченный подход к развитию инфраструктуры, зонированию и сохранению исторического наследия Севастополя до 2046 года.








