Москва2 апрВести.В МВД заявили, что устроивший взрыв у Савеловского вокзала в столице, вероятно, до последнего не понимал, что его используют иностранные террористы. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД РФ по городу Москве.

По данным ведомства , 23-летний уроженец Удмуртии, погибший при взрыве, очевидно, рассчитывал получить вознаграждение за передачу пакета, но в итоге стал убийцей и террористом.

Скорее всего, он до последнего не осознавал, что взят в оборот иностранными террористами, его использовали втемную

говорится в публикации

Взрыв на площади Савеловского вокзала произошел в ночь на 24 февраля текущего года. Погиб один полицейский и сам злоумышленник, еще двое правоохранителей были госпитализированы.

Позднее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что взрывное устройство сдетонировало дистанционно, а фигурант находился под влиянием украинских преступников.