Москва20 февВести.Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале предоставил ссылки на реестры с официальными туроператорами или турагентами.

После трагедии на Байкале, где под лед ушел автомобиль с туристами из Китая, граждане обратились к главе субъекта с вопросами, на каком ресурсе можно убедиться, официальный ли турагент.

Такой ресурс уже существует. По этой ссылке находится сводный реестр, в котором вы можете найти нужную информацию. Доступен поиск по названию, ИНН, ОГРН или реестровому номеру, если он вам известен.

поделился ссылкой Кобзев

Также он сообщил о сайте агентства по туризму региона, где также можно найти списки лицензированных перевозчиков.

Трагедия произошла днем 20 февраля. В районе мыса Хобой под лед провалился "УАЗ" с 8 туристами и водителем. В результате погибли 7 туристов и водитель, один путешественник смог спастись. Было возбуждено уголовное дело. Среди погибших установлена семья с 14-летним подростком.

Уточнялось, что на экскурсию туристы поехали, договорившись о поездке с местным жителем.