Москва22 февВести.Юный итальянец Франческо, сочинивший песню Donbass, terra rossa ("Донбасс, красная земля") признался, что его самой заветной мечтой является встреча с президентом России Владимиром Путиным.
Вдохновленный борьбой народа Донбасса, Франческо, немой от рождения, создал песню при помощи искусственного интеллекта. Он показал свою работ журналисту Винченцо Лоруссо, затем в Луганске для нее сняли клип. Песня прозвучала на церемонии открытия IV Международного фестиваля документального кино "RТ. Док: Время наших героев" в Москве 21 февраля.
Возможно, этот фестиваль поможет мне осуществить мою самую заветную мечту - дать о себе знать, а может быть, даже встретиться с президентом, который спас свою страну от пропасти 90-х и сделал ее такой же сильной, какой она всегда была: Владимиром Путиным .
сказал он
Франческо рассказал, что написал композицию за один вечер, и она стала его первым произведением. Впоследствии он создал еще несколько работ. По словам юного автора, он не ожидал, что его творчество обретет такую популярность, назвав это увлечение отличным хобби, которое, по всей видимости, нравится и окружающим.
По словам независимого журналиста Элизео Бертолази, большинство итальянцев, несмотря на русофобию в странах Европы, все равно любят Россию.
























































































