Москва17 марВести.Чемпион по горнолыжному спорту Алексей Бугаев в интервью ИС "Вести" отметил, что поддержка болельщиков и общий настрой на победу всей России помог спортсменам показать высокие результаты на Паралимпийских играх в Милане.

Атлет рассказал, что, оказавшись наверху пьедестала в последний соревновательный день, он почувствовал облегчение.

Облегчение было, чувство выполненного долга, особенно золотая, заключительный день, заключительный проезд после неудач. Были как взлеты, так и падения на Играх, поэтому особенно после неудачи приятно снова быть наверху и доказать себе и всем, что ты можешь, еще можешь

поделился Бугаев

Он добавил, что вся сборная России старалась показать свой максимум не только ради себя, но и ради всей страны.

Командная работа, грамотное планирование тренерского состава, делегации, поддержка безумная фанатов. То есть с первого дня это ощущалось. Еще церемония открытия началась, уже все писали слова поддержки о том, что мы вас верим и так далее. И я думаю, вот этот общий настрой на победу всей страны, наверное, и принес такие результаты

отметил горнолыжник

Алексей Бугаев завоевал золото и две бронзы в Милане. Горнолыжник стал четырехкратным победителем Паралимпиад. На его счету также три золотых медали на Играх-2014 в Сочи.

Всего же в копилке сборной России, выступающей в Италии с флагом и гимном, 12 наград – восемь золотых, одна серебряная и три бронзовых. Российская команда заняла третье место в медальном зачете.