Москва7 марВести.Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о наличии у него надежного плана, который поможет победить нефтяную блокаду со стороны Украины.
Выступая на предвыборном мероприятии в Дебрецене Орбан добавил, что Будапешт не ждет от Киева извинений, достаточно возобновить транзит российской нефти.
Мы пресечем любой шантаж... У меня есть план, как мы будем защищаться от этого шантажа. Скромно скажу, что мой план лучший. Поэтому в конце концов у них закончатся деньги раньше, чем у нас закончится нефть.
сказал Орбан
5 марта Орбан заявил, что Венгрия не намерена идти на компромисс с Украиной в вопросе возобновления поставок нефти по трубопроводу "Дружба". По словам венгерского премьера, киевский режим вел нефтяную блокаду по политическим причинам.
6 марта Орбан в эфире утренней программы радиостанции Kossuth сообщил о приостановке транзита важных грузов через территорию Венгрии на Украину. Это решение, по его словам, будет действовать до тех пор, пока Киев не согласится возобновить поставки российской нефти.








