Москва19 февВести.Намерения ряда чиновников из Европы бойкотировать Паралимпиаду в Италии из-за допуска россиян свидетельствует об опасной тенденции, уверен паралимпийский чемпион, депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.
Европейские функционеры, недовольные решением Международного паралимпийского комитета (МПК) пытаются через спорт продвигать свою повестку, пояснил он в интервью ИС "Вести".
Думаю, что это связано с тем, что есть разное понимание демократии. Есть общее понимание демократических ценностей, а есть некие "европейские" ценности. Идет тенденция, когда хотят через спорт продвигать свою повестку, которая разрушает сам принцип паралимпийского движения.
пояснил он
Терентьев подчеркнул, что паралимпийское движение родилось с целью социальной интеграции инвалидов и для развития дружеских связей между странами.
Кто не поддерживает эти ценности, их надо просто не пускать на Паралимпийские игры. Большинство стран во всем мире поддерживает постулаты международного движения спортсменов-паралимпийцев, все понимают важность спорта для социальной интеграции инвалидов. А сами Игры - это уже вершина спортивной карьеры спортсмена
заметил депутат
В четверг, 19 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления представителей киевского режима, которые намерены бойкотировать Паралимпиаду из-за флагов России и Белоруссии. По его словам, спорт не должен становиться жертвой политики.










































































