Москва5 марВести.Свыше 2 тысяч граждан с российским гражданством числятся на учете посольства в Ливане. Об этом ИС "Вести" сообщил посол РФ в Ливане Александр Рудаков.

Здесь находится достаточное количество российских граждан, - женщины и дети, те, которые являются членами смешанных браков. Очень много ливанских студентов училось в Советском Союзе, России, они женились на наших девушках, привозили их сюда, заводили семьи. И на 5 марта мы можем сказать, что на постоянном учете в консульском отделе посольства находится 2233 человека. Это российские граждане, которые проживают постоянно на территории Ливанской Республики.

сообщил дипломат

В четверг, 5 марта, в ливанском минздраве сообщили о росте числа жертв из-за атак ВВС Израиля по территории страны. Количество погибших при израильских ударах по Ливану возросло до 77 человек, также насчитывается 527 пострадавших.