Москва24 февВести.По различным экспертным оценкам, Россия входит в тройку самых продвинутых стран по развитию сферы беспилотных технологий. Об этом министр транспорта РФ Андрей Никитин сообщил в интервью информационной службе "Вести".

Глава Минтранса назвал российский подход к внедрению новых беспилотных технологий одним из самых верных.

Наша страна, по разным экспертным оценкам, но, тем не менее, они сходятся в том, что мы где-то в тройке самых продвинутых стран по беспилотным технологиям. Кто-то что-то делает быстрее, кто-то где-то тормозит, но наш подход, наверное, один из самых верных. Мы сначала все испытываем в экспериментальных режимах, добиваемся безопасности и дальше выпускаем это уже, так сказать, в открытый мир.

Андрей Никитинминистр транспорта РФ

Ранее министр заявил, что России понадобится около двух лет, чтобы полностью вывести на линии беспилотный транспорт. Внедрение беспилотных систем обязательно рассматривается в связке с безопасностью, подчеркнул Никитин.