Москва15 марВести.В зоне проведения российской специальной военной операции (СВО) сбит уникальный бомбардировщик ВСУ с подвесами для метания авиабомб небольшого калибра.

Это дальний украинский дрон на базе легкомоторного самолета "Аэропракт А-22". На корпусе самолета четыре отметки об удачном поражении целей и надписи "Ракета" и "Туман".

Постами воздушного наблюдения сбит интересный экземпляр, оборудованный под метание бомб

сообщил Telegram-канал "Работайте, братья"

Самолет подбили бойцы российской группы войск "Центр".

Легкомоторные самолеты часто используются Украиной. В 2023 году такой самолет упал в Брянской области, а еще один А-22 российские бойцы сбили в конце 2025 года у Селидова. На корпусе сбитого бомбардировщика также была надпись "Туман". Возможно, это позывной его пилота.

У Москвы за минувшие сутки были сбиты более шести десятков украинских беспилотников. Самая масштабная с начала этого года атака БПЛА на столичный регион успешно отбита.