Москва5 марВести.Временные ограничения для тяжеловесных транспортных средств начнут вводить в Хабаровском крае с апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.
Первый запрет вступит в силу 5 апреля и продлится до 4 мая 2026 года в Бикинском округе и Вяземском районе.
Меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранность дорожного покрытия в периоды неблагоприятных природно-климатических условий.
подчеркнули в пресс-службе
В период действия ограничений предельно допустимые осевые нагрузки составляют не более 6 тонн на ось на дорогах 2-3 категорий и не более 4 тонн на ось на дорогах 4-5 категорий.
Запрет не коснется большегрузов с продуктами питания, топливом или лекарствами. Аналогичное правило действует для рейсов с грузами сельскохозяйственных и иных социально значимых нужд.






















































































