Москва22 марВести.Представитель Государственного департамента США Крис Карран впервые принял участие в переговорах по урегулированию украинского кризиса, первый раунд которых прошел 21 марта во Флориде. Ранее присутствие этого дипломата на подобных обсуждениях не афишировалось.

На сайте американского внешнеполитического ведомства указано, что Карран занимает должность старшего советника по политическим вопросам в Управлении планирования политики.

Ранее, комментируя итоги консультаций, специальный представитель американского президента Стивен Уиткофф отметил, что переговоры с украинской делегацией прошли конструктивно.

С американской стороны в дискуссиях участвовали Уиткофф, Карран, предприниматель Джаред Кушнер, который также является зятем главы Белого дома, и комиссар Федеральной службы по закупкам Управления общих служб Джош Грюнбаум.

Последний из названных чиновников ранее также присутствовал на переговорах в Москве с участием президента России Владимира Путина.