Москва14 марВести.Войска Соединенных Штатов нанесли удары по более чем 90 военным целям на иранском острове Харк. Об этом заявило Центральное командование американских вооруженных сил (CENTCOM) на своей странице в социальной сети X.
По его данным, прошлой ночью американские войска нанесли крупномасштабный удар по этому острову. Утверждается, что в результате операции были уничтожены склады с морскими минами, бункеры для хранения ракет, а также другие военные объекты.
Американские войска успешно поразили более 90 иранских военных целей на острове Харк, сохранив при этом нефтяную инфраструктуру
говорится в сообщении
Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что США уничтожат нефтяную инфраструктуру на острове Харк, если Иран будет препятствовать безопасному проходу судов через Ормузский пролив.








