Москва3 марВести.США тайно вывели часть войск со своих военных баз на Ближнем Востоке в преддверии нападения на Иран. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источник, знакомый с военной кампанией в Исламской Республике.

Уточняется, что перемещение военного персонала подразумевалось как вывод войск, а не эвакуация. Так, сотрудникам, по сути, выписали командировки для выполнения своих обязанностей в другом месте.

За несколько недель до начала бомбардировок США военные незаметно начали перемещение персонала, направляя часть военнослужащих с Ближнего Востока в другие места.

отмечается в публикаци

По словам источников телеканала, США вывезли тысячи человек. После начала ударов военные, которые остались на базах, сосредоточили внимание на базах и местах, куда Иран, вероятно, мог нанести ответный удар.

2 марта сообщалось, что все военные базы США находятся в состоянии повышенной готовности.