Москва5 марВести.Система, выстроенная людьми из окружения американского финансиста Джеффри Эпштейна, представляет собой угрозу современной цивилизации. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Саймс в комментарии Владимиру Соловьёву для ИС "Вести".

Обнародование файлов по делу Эпштейна, раскрывшее обширные связи финансиста с мировой элитой, политиками и знаменитостями, фактически показало параллельную систему власти в мире.

Мы выяснили, что существует никем не назначенная, никем не избранная, самосозданная элита ведущих государств Запада, где они все знают друг друга, где они все связаны с друг другом и где они все оказывают друг другу услуги от сексуальных пороков до финансовых спекуляций. И они покрывают друг друга. Это какая-то система параллельной власти, и это, конечно, угроза современной цивилизации.

сказал Саймс

Политолог добавил, что данное сообщество людей создано на принципах вседозволенности.

Я не думаю, что этим управляет какой-то один человек или центр. Это действительно элитное сообщество, построенное на полном отсутствии принципов. Оно пытается стать той сетью, которая невидимо контролирует весь Запад, ну и, если получится, весь мир.

добавил он

В феврале британская газета The Times выяснила, что ВВС Британии уничтожили часть данных о перелетах скандально известного американского финансиста-педофила Джеффри Эпштейна по причине истечения срока давности хранения информации.