Москва2 марВести.США не смогут выдержать затяжную войну с Ираном. О возможных последствиях сообщило издание The American Conservative (AC).
В материале отмечается, что при затяжных боевых действиях армия США понесет серьезные потери, а американские военные базы в Персидском заливе и на Ближнем Востоке окажутся под ударами.
Стоит ли жизнь американских солдат возможности Израиля беспрепятственно расширять свое влияние на Ближнем Востоке? Стоит ли американским солдатам погибать за свободу иностранцев?
говорится в статье
При этом AC указывает, что быстрое завершение боевых действий не вернет Иран за стол переговоров, поскольку США уже дискредитировали себя использованием дипломатии в качестве прикрытия для эскалации.
Соединенные Штаты и Израиль начали военную операцию в отношении Ирана утром 28 февраля. Помимо Тегерана, взрывы также прогремели в Исфахане, Куме, Карадже и Керманшахе. Иран ответил ударами по американским базам, используя, в частности, баллистические ракеты.
Целью ударов стали авиабаза Аль-Удейд в Катаре, авиабаза Аль-Салем в Кувейте, авиабаза Аль-Дафра в ОАЭ, а также база Пятого флота ВМС США в Бахрейне. Взрывы также были слышны в саудовской столице Эр-Рияде и на территории Иордании. Атаке подверглась портовая и другая критическая инфраструктура в Абу-Даби и Дубае.

















































































