Москва27 марВести.Продвижением истории с созданием общего искусственного интеллекта, который будет превосходить человека, занимаются маркетологи ради хайпа и зарабатывания денег. Об этом основатель и президент компании Cognitive Technologies Ольга Ускова сообщила в интервью ИС "Вести".
По ее словам, направление могут развивать и серьезные ученые, которые входят в различные экспертные советы, но они этим занимаются ради собственной выгоды.
В мире существуют две партии. Одна партия, кстати, самая слабая – это та, которая декларирует создание вот этого глобального общего искусственного интеллекта, который превосходит человека во всем. Как правило, это не технологи, как правило, это маркетологи, как правило, это инфоцыгане. Как правило, это люди, которые собирают деньги сейчас, здесь на хайпе
сказала Ольга Ускова
Главной движущей силой являются узкоспециализированные мастера, которые выступают с реальными экономическими решениями, добавила она.
В обратном смысле, те, кто сейчас рулит повесткой, это достаточно узкоспециализированные ребята, которые научились создавать реальные продукты в конкретной узкой зоне, которые полностью заменяют или усовершенствуют ту или иную отрасль экономики
подчеркнула глава Cognitive Technologies
Ранее президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский высказал мнение, что эпоха массового внедрения общего искусственного интеллекта в технологические процессы не наступит в ближайшие пять лет.







