Москва18 февВести.Мессенджер Telegram остается доступным в России, но работает с замедлением - такие разъяснения дали в Минцифры России. Об этом сообщил глава думского комитета по информационной политике Сергей Боярский.
Он привел в своем Telegram-канале заявление Минцифры.
Последнее решение Роскомнадзора в отношении Telegram – замедление загрузки тяжелых файлов (аудио и видео). Таким образом, сервис остается доступен, но работает с замедлением, предусмотренным законом.
сказано в материале министерства
В сообщении также сказано, что при этом в зоне проведения спецоперации Telegram пока функционирует как раньше, но в министерстве рассчитывают, что в ближайшее время военные перейдут на отечественный мессенджер.
Как ранее заявлял глава Минцифры Максут Шадаев, работу Telegram в зоне проведения СВО пока не будут ограничивать, чтобы у военных было время для перехода на отечественные ресурсы.
















































































