Москва19 марВести.Нападение на журналистов в Ливане должно быть немедленно расследован, а виновных следует привлечь к ответственности. Об этом заявил официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Тамин Аль-Хитан.

В разговоре с ТАСС он сообщил, что ООН известно об израильских атаках на Ливан, в результате которых пострадали несколько журналистов, включая корреспондента и оператора RT.

Эти нападения вызывают опасения относительно соблюдения израильскими вооруженными силами норм международного гуманитарного права. Они должны быть незамедлительно расследованы, а виновные в нарушениях должны быть привлечены к ответственности

сказал верховный комиссар

Корреспондент RT Стив Суини и его оператор Али Рид пострадали в результате атаки Израиля на юг Ливана 19 марта. Днем ранее стало известно о гибели ливанского журналистам телеканала "Аль-Манар" Мухаммед Шери и его жены.