Москва11 марВести.Один из районов иранской столицы подвергся обстрелу в ходе недваних атак США и Израиля. Об этом сообщило агентство Mehr.
В публикации отмечается, что удар был направлен на жилой квартал в центре Тегерана. Согласно данным агентства, взрыв прогремел на улице Хаккани. О возможных разрушениях или пострадавших в результате этой атаки информации пока не поступало.
Также, по данным агентства Tasnim, ракетным ударам подверглись и предместья города Кум, который находится на севере Ирана.
Не менее трех объектов было обстреляно ракетами в пригороде Кума
приводит агентство слова представителя управления безопасности одноименной провинции
Кроме того, звуки взрывов слышны в Тегеране и Шахрияре (в пригороде к западу от иранской столицы), сообщает Tasnim.
Ранее постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани рассказал представителям СМИ, что, нанося удары по Ирану, Израиль и США стремятся терроризировать население, причинять максимум страданий и разрушений. Иравани призвал международное сообщество действовать, чтобы остановить кровавую войну против иранского народа.
Соединенные Штаты и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока








