Москва4 марВести.Россия и Венгрия будут искать альтернативные способы поставок российских энергетических ресурсов, если трубопроводы будут недоступны. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе своего визита в Москву.
Мы договорились, что если транспортные маршруты по разным причинам станут невозможными, мы всегда будем искать альтернативные решения. Например, если транспортировка нефти по трубопроводам продолжит сталкиваться с трудностями, мы рассмотрим варианты морской транспортировки.
сказал он в видеообращении на своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ)
Сийярто прибыл в Москву с официальным визитом 4 марта. Одной из целей поездки стало решение вопроса поставок нефти и газа из РФ в Венгрию на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и перекрытия Киевом транзита по трубопроводу "Дружба".
Также глава МИД Венгрии сообщил, что приехал узнать судьбу двух закарпатских венгров, которые были насильно мобилизованы в ряды ВСУ, а после сдались в плен ВС РФ. Путин немедленно согласился освободить их и отпустить в Венгрию вместе с Сийярто.

















































































