Москва26 февВести.Засыпавший снегом Русскую равнину циклон поделился на 2 самостоятельных ядра: одно – в Прикамье, другое – в восточном части Причерноморья. Об этом сообщил информационной службе "Вести" ведущий специалист Центра ФОБОС Вадим Заводченков.

Метеоролог отметил, что в этих регионах вероятность осадков возрастет, но при этом их интенсивность будет достаточно низкой.

Сегодня циклон, засыпавший снегом Русскую равнину, под натиском антициклонов, наступающих из Сибири и Средиземноморья, разделится на два самостоятельных ядра: одно – над Прикамьем, другое – в восточном части Причерноморья. Так что здесь вероятность осадков будет повышенной, хотя их интенсивность заметно снизится.

сообщил Заводченков

Ранее сообщалось, что на предстоящих выходных в Москве пройдут небольшие осадки из-за очередного циклона с запада. По словам ведущего метеоролога Гидрометцентра России Марины Макаровой, осадки будут в виде мокрого снега и дождя.