Москва20 февВести.Завершившийся в Мордовии первый региональный сезон конкурса стартапов "Бизнес Баттл" вызвал неподдельный интерес у представителей бизнеса. Он позволит его участникам расширить рынки сбыта. Об этом сообщил информационной службе "Вести" глава Республики Мордовия Артем Здунов.

По его словам, участие в проекте поможет предпринимателям сократить количество ошибок, расширить рынки и свое понимание бизнеса. Денежные призы по итогам конкурса глава региона назвал важными – их, например, можно вложить как софинансирование в собственный проект и привлечь другие средства. Однако, по мнению Здунова, гораздо важнее для предпринимателей другое.

Для них важно, что мы им открыли горизонты рынков сбыта.

отметил он

На конкурсе, по словам главы Мордовии, присутствовали представители компаний, работающих и продающих свою продукцию по всему миру, в том числе Росатома, Ростеха, "Газпрома", "Русгидро".

Это все потенциальные клиенты для наших компаний малого и среднего бизнеса. То есть горизонт большой, расширенный – не узкоместечковый. И отзывы как представителей жюри, так и тех, кто был наставниками, позволяют с уверенностью говорить, что эти бизнесы вырастут.

заключил Артем Здунов

Конкурс "Бизнес Баттл" проводится при поддержке банка ВТБ. Ранее заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников сообщил о расширении географии проведения конкурса.