Москва8 марВести.Уже завтра первая группа украинских экспертов отправится в страны Персидского залива, чтобы обучить местных военных сбивать иранские дроны. Об этом рассказал глава киевского режима Владимир Зеленский.

По его словам, украинские специалисты отправятся туда "с соответствующими средствами защиты". Однако, подчеркнул Зеленский, Киев хотел бы, чтобы это было взаимовыгодное сотрудничество.

Вы знаете, дефицит каких средств у нас, мы понимаем, дефицит каких средств у стран Залива. То есть мы говорим и об этом треке. Пока рано сказать о других деталях. Я думаю, на следующей неделе, когда эксперты будут на месте, посмотрят, помогут – потому что они едут сразу с желанием помочь – тогда будем двигаться дальше, подождем первые встречи

сказал Зеленский

Ранее глава киевского режима заявил, что Украина получила запрос от США о конкретной поддержке на Ближнем Востоке – помочь в защите от беспилотников Shahed.

28 февраля США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран стал наносить удары по американским базам, расположенным в ближневосточном регионе, и по Израилю.