Москва28 февВести.Иран запустил уже около 120 ракет, примерно 35 долетели до Израиля, сообщил корреспондент информационной службы "Вести" Сергей Пашков.

По словам журналиста, во время короткой паузы между обстрелами ему удалось выйти из бомбоубежища.

Все предыдущие часы в основном мы находились в специальном защищенном подвале, убежище. Поскольку за это время с территории Ирана по Израилю было выпущено около 120 баллистических ракет. Как сообщает армия обороны Израиля, около 35 из них достигли территории Израиля, но были сбиты.

рассказал Сергей Пашков

28 февраля министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что Тель-Авив нанес превентивный удар по территории Ирана. Позднее американский президент Дональд Трамп сообщил, что США начали против Ирана масштабную военную операцию, направленную на ядерную и ракетную программы Исламской Республики.

Командующий центральным штабом Вооруженных сил Ирана "Хатам аль-Анбия" Али Абдоллахи заявил, что Иран продолжат наносить ответные удары до полного поражения Соединенных Штатов и Израиля.