"Люди просто разучились любить": мнения зрителей о выпуске программы Андрея Малахова "Прямой эфир"

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Большой отклик в Сети вызвал выпуск программы Андрея Малахова "Прямой эфир", посвященный поискам пропавшего Дмитрия Захарченко, которые длились 14 лет. В 2006 году 22-летний парень ушел из дома и не вернулся. К счастью, недавно его нашли. Но при встрече мать не узнала сына, и это по-настоящему возмутило аудиторию канала "Россия 1".

Большой отклик в Сети вызвал выпуск программы Андрея Малахова "Прямой эфир", посвященный поискам пропавшего Дмитрия Захарченко, которые длились 14 лет. В 2006 году 22-летний парень ушел из дома и не вернулся.

К счастью, его все-таки удалось найти. Дмитрий под другим именем находился в больнице на территории другого государства. Оказывается, его опоили в поезде, после чего он потерял память. Долгожданная встреча мужчины с родственниками была показана в эфире канала "Россия 1".

Зрителей шокировало, что родная мать не сразу узнала собственного сына. Потребовалась экспертиза ДНК, чтобы развеять ее сомнения. И это по-настоящему возмутило аудиторию. "Не узнать сына, которого ты родила?! Ну, вы меня извините, со зрением и слухом проблемы? Скорее с головой", – посыпались гневные комментарии на официальном YouTube канале телеканала "Россия 1". "Она что, слепая? – вопрошает Анастасия Пашина – Ее младший сын – маленькая копия старшего. И мать этого не увидела?" "Такую мать врагу не пожелаю", – вторит ей Nana J.

Большинство комментаторов считают мать Дмитрия виноватой в том, что с ним произошло. "Сын не зря произнес слова "Я простил свою мать!" Мать виновата перед сыном!! Сто пудов", – пишет Olga Tyemir. Многие упрекнули женщину в том, что она якобы хочет оформить на себя пенсию сына и получать деньги – для этого и "упрятала его снова в психушку". А кто-то считает, что она просто променяла его на нового мужчину. Итог всему подводит комментарий Natalie Matrosov: "Люди просто разучились любить…"

Но не все считают Марину подлой или странной. "Не судите и не судимы будете", – призывают многие комментаторы. А кто-то говорит о том, что мать просто сдерживает свои эмоции, а на самом деле глубоко переживает. Тем более что сын в 22 года – уже взрослый мужчина. "Парню 22 года, и мама должна была за руку водить? Вот поэтому мы так плохо и живем, вот поэтому у нас такие инфантильные мужчины, все тащат на себе женщины!" – отметила Светлана Соловьева.

Но все сходятся в одном – в безусловном сочувствии Диме. "Боже мой! Сердце разрывается. Бедный парень", – звучит в каждом втором комментарии. Зрители желают Дмитрию и его семье счастья и подчеркивают: главное – нашли парня, живого, а все остальное на этом фоне не так уж и важно.