Певица МакSим раскрыла подробности аварии

Кадр из программы "Судьба человека". MaкSим
Кадр из программы "Судьба человека". MaкSим
Ее настоящее имя – Марина. МакSим – это псевдоним, который она взяла в честь своего старшего брата. Петь, писать музыку и стихи она начала еще в школе, в старших классах создала свой первый коллектив. Популярная исполнительница не любит давать интервью, лишь для программы "Судьба человека" на канале "Россия 1" она сделала исключение.

В прошлом году МакSим попала в страшную аварию и объявила о завершении карьеры, а потом пропала на несколько месяцев. В следующий раз, когда певица появилась на публике, поклонники всерьез забеспокоились о ее здоровье. Многие гадали, что же с ней случилось, что заставило ее принять решение уйти со сцены и почему она так сильно изменилась. Все это время Максим молчала. Не было ни новых песен, ни интервью. Борису Корчевникову она впервые рассказала о том, куда пропала и что ей пришлось пережить.

В студии "Судьбы человека" МакSим подтвердила, что недавно действительно попала в серьезную аварию. "Я пролежала в больнице два месяца – сначала за границей, потом уже в России. Мне долгое время нельзя было ни шевелиться, ни вставать. Я вставала с поддержкой, с помощью", – рассказала гостья Бориса Корчевникова. У нее не было переломов, но были очень серьезные внутренние повреждения. Певица тогда поправилась очень сильно, на 15 килограммов, ведь ей было запрещено двигаться. "А я человек, который вырос на спорте, мне нужно постоянное движение", – объяснила МакSим. Потом начались осложнения, связанные с сосудами головного мозга, у девушки были жуткие головные боли, которые нельзя было терпеть. "Я лежала и понимала, что мне нужно выходить на сцену, а я просто не могла встать. Такое было, да". Поэтому ей и пришлось объявить о том, что она покидает сцену. Однако ее уход связан не только с аварией, но и с другими событиями в ее жизни. "Очень много всего произошло за последние семь лет", – отметила певица.

Песня МакSим "Знаешь ли ты" давно стала гимном болельщиков, ее поют на матчах. Поэтому первое появление певицы на публике после аварии было на спортивном мероприятии. "Команда "Спартак" меня пригласила поболеть за них. В общем-то, я ребятам очень благодарна. За то время, пока меня не было, писали очень разные статьи, нелепые совершенно, и фанаты – хоккейные и футбольные – очень меня поддерживали, именно спортсмены. Они так рьяно взялись за сохранение моей репутации, за что, конечно, им надо сказать огромное спасибо", – призналась героиня "Судьбы человека".