5 захватывающих детективов для тех, кому понравился "МУР-МУР"

Кадр из сериала "Тайны следствия. Прошлый век"
Кадр из сериала "МУР-МУР"
Кадр из сериала "Ликвидация"
Кадр из сериала "Черная кошка"
Кадр из сериала "Шерлок Холмс"
Кадр из сериала "Тайны следствия. Прошлый век"
Кадр из сериала "МУР-МУР"
Кадр из сериала "Ликвидация"
Кадр из сериала "Черная кошка"
Кадр из сериала "Шерлок Холмс"
Совместима ли атмосферность костюмированных сериалов о былых временах с лихо закрученным детективным сюжетом? Сериал "МУР-МУР" доказал, что это возможно. Смотрим другие ретродетективы, в которых раскрывают преступления и влюбляются!

Увлекательный сериал "МУР-МУР" о буднях сотрудниц уголовного розыска, которым приходится следить за порядком в городе Муранске, пока мужчины сражаются на фронте, подходит к концу. Уже сегодня в 21:20 на канале "Россия 1" можно будет увидеть финальные серии этого занимательного фильма, где любовь переплетается с детективной составляющей. Кроме того, сериал вы можете посмотреть на нашей медиаплатформе. Как провести грядущие праздничные дни, если вас впечатлил сериал "МУР-МУР"? Мы предлагаем вам познакомиться с другими многосерийными детективными фильмами, действие которых происходит в прошлом.

  • Ликвидация

Сериал "Ликвидация" Сергея Урсуляка основан на реальных событиях. Летом 1946 года по приказу Сталина маршал Жуков был снят с поста Главнокомандующего сухопутными войсками и отправлен в ссылку командовать Одесским военным округом. В Одессе Жуков принялся наводить порядок в городе и действовал резко и жестко, чтобы искоренить преступность. По сюжету дерзкая банда грабителей обчищает военные склады с помощью фальшивых накладных. Главарь шайки – таинственный немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. Только начальник угрозыска Давид Гоцман (Владимир Машков) и сам маршал Жуков (Владимир Меньшов) могут спасти город, и для этого они начинают сложную и опасную операцию. В сериале также снимались такие известные отечественные актеры, как Михаил Пореченков, Ксения Раппопорт, Константин Лавроненко и многие другие.

  • Черная кошка

Сериал "Черная кошка", вышедший в 2016 году, также основан на реальных событиях. Он рассказывает об одноименной банде, которая терроризировала Москву в начале 1950-х. Преступники были неуловимы. Почему? Потому что никому бы не пришло в голову искать безжалостных бандитов среди комсомольцев, спортсменов и ударников производства, которые и образовали банду. Сотрудникам уголовного розыска понадобилось несколько лет, чтобы поймать злоумышленников. Зачем же такие, казалось бы, успешные люди совершали все эти кровавые преступления? Ответы вы узнаете в сериале "Черная кошка". В остросюжетном историческом детективе снимались Мария Андреева, Игорь Петренко, Екатерина Гусева, Гела Месхи, Михаил Боярский и другие звезды российского кинематографа.

  • Тайны следствия. Прошлый век

Создатели всеми любимого сериала "Тайны следствия" позволили себе поразмышлять: что было бы, если бы знакомые герои жили в Санкт-Петербурге прошлого века? Кем могли бы быть Мария Швецова и ее коллеги в эпоху романтики, благородства и зловещих тайн? В фильме "Тайны следствия. Прошлый век" зрители наверняка узнают в светской даме Марии Сергеевне Переваловой (Анна Ковальчук) находчивую и смелую Швецову. Разбитое окно в ее особняке приводит к целой цепи трагических событий. Речь идет о преступлении государственного масштаба. Марии Сергеевне пригодится помощь прокурора судебной палаты Ковина (Вячеслав Захаров), штаб-офицера охранного отделения Кораблева (Игорь Николаев) и сотрудника полицейского розыска Курочкина (Александр Новиков). Удастся ли им всем вместе распутать клубок интриг? Вы узнаете, если начнете смотреть этот любопытный фильм.

  • Тайны госпожи Кирсановой

Зрителей ждут новые тайны – на этот раз раскрывать их будет учительница математики Лариса Дмитриевна Кирсанова (Ольга Лерман). Очаровательная и ироничная, обладающая удивительным аналитическим умом, она приезжает в маленький город Богородск, чтобы разыскать своего жениха (Антон Батырев), таинственно пропавшего за день до венчания. Здесь же живет тетка Ларисы – состоятельная помещица Лизавета Прокофьевна (Евгения Симонова). Она пытается поспособствовать замужеству героини, что и приводит к ссорам. Приехав в провинцию, госпожа Кирсанова даже не догадывается, что ее новая жизнь в Богородске будет наполнена загадками и риском. Ей предстоит расследовать множество громких преступлений!

  • Шерлок Холмс

Режиссеру Андрею Кавуну удалось удивить многих поклонников экранизаций рассказов Артура Конан Дойла. 27-летний частный детектив Шерлок Холмс (Игорь Петренко) знакомится с доктором Джоном Уотсоном (Андрей Панин), опытным врачом, который только что вернулся с войны в Афганистане. Они вместе снимают квартиру в Лондоне у вдовы миссис Хадсон (Ингеборга Дапкунайте). Доктора настолько впечатляют дела, которыми занимается Холмс, что он принимает участие в расследованиях и пишет рассказы об этом. Кстати, помимо детективной линии, в сериале есть и две любовные: у Холмса начинается головокружительный роман с роковой красавицей и хитроумной авантюристкой Ирэн Адлер (Лянка Грыу), а доктор Уотсон находит родственную душу в лице миссис Хадсон.

Остальные, не менее интересные и красивые сериалы и фильмы смотрите в специальной подборке на нашей медиаплатформе "Смотрим".