Тима Белорусских рассказал о наркотиках и раннем отцовстве

Тима Белорусских

Тима Белорусских
Instagram

Тима Белорусских дал интервью после задержания с наркотиками и последующего суда: в апреле артиста приговорили к двум годам "химии". В разговоре с Юрием Дудем певец вспомнил детали задержания, рассказал об отношении к наркотикам и рождении у него дочери в 16 лет.

В начале года Тиму Белорусских (настоящее имя Тимофей Морозов) и его друга поймали с наркотиками. Исполнитель публично отрицал случившейся, но вскоре вину признал. О том, что происходило в день задержания и после возбуждения уголовного дела, исполнитель рассказал в интервью.

Тима работал в музыкальной студии, после чего поехал с другом в компьютерным клуб. На выходе из заведения молодые люди заметили двух мужчин, будто следящих за ними. "Потом появляется минивэнчик, вылезают дяди в масках и кладут на пол", – вспомнил певец детали задержания. С собой у него действительно были запрещенные препараты, но "тяжелые" наркотики артист, по собственным словам, не употребляет.

"То, что у меня оказалось порошкообразное вещество, это глупейшее стечение обстоятельств", – заявил Тима и подчеркнул, что был трезвым.

После возбуждения уголовного дела Белорусских отпустили под залог в размере 3500-4000 долларов. Его приятеля оставили под стражей, так как подозревали в торговле запрещенными веществами. По решению суда Тиму приговорили к двум годам ограничения свободы без отбывания наказания в исправительном учреждении.

В ранних интервью музыкант уверял, что не поет про наркотики, так как не употребляет их. В разговоре с Юрием Дудем Тима заявил, что не врал, так как зависимым от препаратов он себя не считает. Однако всю правду о себе он не рассказывал из-за сложившегося медийного образа и популярности. По этой же причине артист не рассказывал, что стал отцом в 16 лет.

"Это была неопытность в совокупности с первой любовью и неизведанным желанием попробовать что-то новое. А дальше я просто был немного безответственный", – поделился историей раннего отцовства Тима.

С Яной, матерью его дочки Софии, артист расстался два года назад. В начале 2019-го девушка случайно выпала из окна, а Тима в период ее лечения находился на гастролях. За Яной ухаживал друг, с которым она сблизилась. Белорусских же продолжает поддерживать мать его дочери и помогать материально.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.