Ольга Волкова объяснила, зачем прописала у себя в квартире парикмахера из Киргизии

Актриса Ольга Волкова признается, что мимо бедствующего человека не может пройти – всегда стремится оказать помощь. Так, звезда фильмов "Небеса обетованные", "Бедная Саша" и многих других, приютила у себя в квартире девушку Айжамал из Киргизии.

Ольга Волкова рассказала в новом интервью о своей "приемной дочери" из Киргизии – парикмахере Айжамал. Актриса познакомилась с ней, придя в салон красоты, расположенный в своем доме. Артистка прониклась искренней симпатией к девушке, которая подстригла ее.

"Условно говоря, удочерила два года назад киргизскую девочку. Потрясающе талантливая! Мы познакомились. Я знаю, что она бедствует, снимает какие-то углы. У меня была свободная комната. Живи у меня! Она жила у меня, потом я ее прописала. Потом у нее родилась дочка, уже моя внучка. Тоже прописала у себя", – рассказывает Волкова в интервью Вячеславу Манучарову.

Сейчас Айжамал с дочерью и мужем снимают отдельную квартиру, но продолжают поддерживать теплые отношения с Ольгой Волковой. Актриса добавляет, что киргизская "дочь" относится к ней с большим уважением и не позволяет себе переступить определенную черту. По словам артистки, Айжамал мыслит по-европейски, так как давно переехала в Россию.

"Остроумная, талантливая, удивительная совершенно, сказочная! Мамкой она меня называет", – говорит о "приемной дочери" Ольга Волкова.

К слову, у актрисы есть двое родных детей, Иван и Екатерина, с которыми у нее тоже хорошие отношения. Об их отцах артистка рассказывала в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".