Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

"Уолт Дисней" приостанавливает показы фильмов в России


Global Look Press

Американская компания The Walt Disney Company ("Уолт Дисней кампани") приостанавливает показы своих фильмов на территории России

В связи с гуманитарным кризисом компания The Walt Disney Company приостанавливает показ своих фильмов в кинотеатрах России. Это касается и премьеры мультфильма Turning Red от Pixar. Руководство компании подчеркивает, что дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от ситуации.

Студия Warner Bros. Также откладывает назначенную на 4 марта премьеру фильма The Batman в надежде на скорое и мирное разрешение ситуации.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По его словам, люди в Донбассе на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, поэтому требуется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, оккупация этой страны в планы России не входит. Российские военные высокоточными ударами выводят из строя военную инфраструктуру. Населению ничего не угрожает. Однако Запад вводит против Москвы санкции.