В Москве появится бронзовый бюст Жанны Фриске


/static.newsnr.com/

Бронзовый бюст певицы Жанны Фриске появится в Москве в этом году. Основу для памятника экс-солистке группы "Блестящие" уже создал скульптор Салават Щербаков.

В Москве установят бронзовый бюст участницы популярной группы "Блестящие", певицы Жанны Фриске. Появится он в столице уже в этом году.

Основу для памятника в честь Жанны Фриске создал скульптор Салават Щербаков, сообщили ТАСС в пресс-службе проекта "Память народа: во имя мира", в рамках которого создается произведение искусства.

Отмечается, что работа над памятником велась кропотливо. Так, чтобы детально воспроизвести мимику и внешность Жанны Фриске, скульптор распечатал сотни ее портретов. "У нее очень выразительные глаза, в них искра. Где-то они сострадательные, а где-то полные счастья и жизни. Это же не сыграешь, это надо прочувствовать", – заявил Щербаков.

Кроме того, на осень в Москве запланирован концерт памяти Жанны Фриске.

К слову, на днях в многолетней борьбе близких мужчин Жанны Фриске – ее отца Владимира Фриске и гражданского супруга Дмитрия Шепелева – наконец, тронулся лед. Они подписали мировое соглашение по одному из волнующих их финансовых вопросов.

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. Ей было сорок лет. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" подруга певицы Ольга Орлова рассказала о многолетней дружбе с Жанной и вспомнила, каким был последний день ее жизни.

Все выпуски ток-шоу доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.