Хью Джекман вновь борется с раком кожи

Медики заподозрили у 54-летнего голливудского актера Хью Джекмана рецидив рака кожи. Об этом он сообщил поклонникам в личном блоге.

Австралийский актер Хью Джекман, известный по фильмам "Ван Хельсинг" и "Люди Икс", рассказал подписчикам личного блога, что ему пришлось дважды сделать биопсию после того, как врач заметил у него на лице подозрительные образования. Звезда Голливуда пообещал поделиться результатами исследований, как только они будут готовы. Он также настоятельно рекомендовал всем внимательнее отнестись к своему здоровью и не пренебрегать защитой от солнечных лучей.

"Пожалуйста, пользуйтесь солнцезащитным кремом. Оно того не стоит – неважно, как сильно вы хотите загореть, поверьте мне", – написал Джекман.

Хью страдает базально-клеточной карциномой, которая развивается на участках тела, подвергающихся воздействию солнечного света. Это злокачественная опухоль, которая развивается из нижнего слоя эпидермиса. Впервые болезнь у Хью Джекмана проявилась в конце 2013 года. Тогда ему удалили опухоль, но через некоторое время она снова выросла. Хотя базально-клеточная карцинома редко дает метастазы, она может разрастись под воздействием прямых солнечных лучей.

Ранее Хью Джекман рассказал, что готовится вернуться к роли Росомахи в "Дэдпуле 3".