На "Смотрим" стартует серия видеоподкастов ведущих радиостанции "Маяк"

20 июня 2023 года стартует совместный проект мультимедийной онлайн-платформы "Смотрим" и радиостанции "Маяк": серия видеоподкастов, в которых собеседниками радиоведущих станут видные специалисты в области коммуникации, психологии, звуковых технологий, истории, литературы, философии.

Открывает цикл подкаст "Речь", в котором ведущий радиостанции "Маяк" Сергей Стиллавин, вместе с приглашенными экспертами, анализирует выступления влиятельных людей различных эпох, изменивших ход истории.

Сергей Стиллавин

В первом выпуске этого подкаста тренер эффективных коммуникаций и автор Telegram-канала "Чувства аудитории" Александр Романов разбирает знаменитое выступление Никиты Хрущева на Генассамблее ООН. Зрители узнают, как вел себя советский лидер и в каком настроении обращался к присутствовавшим, какую тональность выбрал для своего выступления, какие образы использовал в тексте и зачем. Кроме того, эксперт даст рекомендации, как говорить, чтобы тебя слушали и слышали.

"Мы предлагаем по-настоящему живые подкасты без единой монтажной склейки – живая русская речь, история, культура и юмор", – говорит Сергей Стиллавин.

Сергей Насибян

Название "Провокация" для подкаста психолога и бизнес-тренера Сергея Насибяна выбрано не случайно. Сергей выступал консультантом и автором идеи известного сериала "Триггер", герой которого использует в своей работе метод необычной провокативной терапии. К этому же методу эксперт и ведущий прибегает в ходе своей программы, принимая видеозвонки от зрителей. Собеседники психолога не уходят от своих личностных проблем, а используют их отрицательную энергию для психологического прогресса.

"Психотерапевт должен быть аморален," – утверждает Сергей Насибян, но именно его метод позволяет пациентам признать, что их жизнь изменилась в лучшую сторону.

Александр Пушной и Ваге Севумян

В рамках подкаста "Сила звука" ведущий радиостанции "Маяк" Александр Пушной и Ваге Севумян исследуют физические и лирические стороны силы звука. Кто придумывает, как должна звучать музыка? Как технологические прорывы изменяют подход к творчеству? Почему хиты были записаны именно так, а не иначе?

"Сила Звука – это про звук и про ту силу, которой он обладает и в физическом, и в эмоциональном смысле. О том, как музыка влияет на нас, о музыкантах, о людях, о всем что мы когда-то слышали, слушаем и будем слушать", – говорит Александр Пушной.

Артем Новиченков и Владислав Тимкин

В подкасте "Пойми себя, если сможешь" ведущие Артем Новиченков и Владислав Тимкин рассказывают, как критическое мышление, анализ и опыт философии позволяют рассмотреть неочевидные смыслы, из которых складывается мозаика жизни. Как бы ни менялся мир, куда бы ни привели нас технологии, проблема понятия и принятия себя остается вечной.

Команда "Маяка" продолжает свою миссию – помогает слушателям, а теперь и зрителям, не утонуть в море информации, собрать разрозненные знания в единую основу для понимания жизненных процессов и явлений.

"Маяк – крупнейший производитель подкастов в России. За 15 лет мы создали более сотни форматов, которые сегодня доступны на всех подкаст площадках страны. Количество прослушиваний уже давно зашло за миллиард. Теперь мы делаем следующий, давно запланированный шаг – съемку подкастов, благодаря которому сможем раскрыть тему каждого выпуска за счет видеохроники. Зритель увидит детали, которые несут в себе смысл", – говорит Наталия Шевченко, программный директор радиостанции "Маяк".

Оригинальный видеоконтент создается командой радиостанции "Маяк" по заказу "Смотрим". Не пропустите! Видеоподкасты с ведущими радиостанции "Маяк" теперь доступны на smotrim.ru/podcasts.