Сын Валерия Золотухина об актере: "Я бы хотел поговорить с отцом"

18-летний Иван Золотухин растет копией Валерия Золотухина и намерен пойти по стопам знаменитого отца. В программе "Малахов" на "России 1" начинающий актер поделился воспоминаниями о своем отце.

Валерий Золотухин был талантливым актером и обаятельным мужчиной. Его последней любовью стала коллега по театру Ирина Линдт. В 2004 году Ирина родила от артиста сына Ивана. Он вырос точной копией знаменитого отца.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Как вспоминает Ирина Линдт, Валерий очень любил сына. Артист использовал каждую возможность, чтобы хоть ненадолго забежать домой и полюбоваться сыном. Валерий Сергеевич умер, когда Ване исполнилось всего восемь лет.

Иван признается, что Ирина Линдт много времени уделяла его воспитанию.

"Мама дала мне все, что могла", – пояснил он.

Кадр из программы "Малахов"

Начинающий актер рассказал, что любит пересматривать выступления отца в театре на Таганке в постановке "Борис Годунов".

По словам Ивана, он привык, что его сравнивают с отцом. Молодой человек решил во что бы то ни стало доказать: он – не просто сын Золотухина, но и самостоятельная творческая единица. Судя по всему, у Ивана это получается. Он учится в театральной школе Олега Табакова.

"Когда папы не стало, мне было восемь лет. Я сразу это понял, но не мог в это поверить. Сейчас я бы очень хотел поговорить с отцом. Спросить, как начинался его путь, как учился он, какие у него были первые роли", – отметил он.

Как сын Валерия Золотухина впервые оказался на сцене? Как часто Иван Золотухин посещает родину отца? Подробнее об этом – в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим". Не пропустите!