"Дело не во мне": Нолан остановил работу в связи с актерской забастовкой

Британский режиссер Кристофер Нолан заявил, что не будет снимать фильмы, пока не прекратятся забастовки. Таким образом Нолан выразил солидарность по отношению к актерам.

Кристофер Нолан сообщил, что "абсолютно точно" не будет работать над фильмами, пока забастовки голливудских актеров не закончатся, как передает BBC.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Здесь дело не во мне и не в звездах моего фильма. Речь идет об актерах, которые работают по найму, штатных сценаристах, пытающихся вырастить семью и прокормиться", – заметил режиссер.

Как признался создатель "Оппенгеймера", сейчас забастовки являются необходимой вещью. При этом Кристофер Нолан добавил, что ему очень повезло со временем, потому что премьера его фильма состоялась перед началом всех событий.

Напомним, что 13 июля американский профсоюз SAG-AFTRA объявил забастовку, который не сумел договориться с продюсерами об условиях нового трехлетнего контракта – к тому же о повышении оплаты труда и улучшении условий работы на фоне стремительного развития стриминговых сервисов.

В тот же день состоялась премьера его новой картины "Оппенгеймер" в Лондоне. Однако с мероприятия ушли актеры, исполнившие роли в фильме, Киллиан Мерфи, Мэтт Дэймон, Реми Малек и Эмили Блант. Но они успели представить картину на красной дорожке.