Злобный миндаль: как Киллиан Мерфи похудел на съемках "Оппенгеймера"

Киллиан Мерфи

Киллиан Мерфи
globallookpress.com

Актриса Эмили Блант, коллега Киллиана Мерфи по фильму "Оппенгеймер", рассказала, что актер сильно похудел ради роли в картине. На что пришлось кинозвезде для полной визуализации своего персонажа?

В одном из YouTube-шоу extratv голливудские звезды Эмили Блант и Мэтт Дэймон рассказали о серьезной подготовке Мерфи к главной роли в картине Кристофера Нолана "Оппенгеймер".

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

По словам Мэтта Деймона, Нолан требовал от всех артистов наиболее детальной проработки и визуализации своих персонажей. Поэтому Киллиану Мерфи было над чем подумать и что проанализировать.

Эмили Блант заявила, что звезде "Острых козырьков", чтобы настолько вжиться в роль, пришлось абстрагироваться от съемочной группы. Она сравнила Мерфи с поведением Мэрил Стрип на съемках фильма "Дьявол носит Prada".

По словам актрисы, Киллиан мог есть только миндаль, чтобы внешне походить на создателя атомной бомбы. В результате артист похудел на несколько килограммов.

Ранее стало известно об актерской забастовке, к которой присоединился как каст фильма "Оппенгеймера", демонстративно покинувший премьеру, так и сам режиссер Кристофер Нолан.