Звезды сериала "Счастье не за горами"

Продюсер Александр Самойленко и режиссер Ольга Субботина в сериале "Счастье не за горами", который доступен для просмотра на медиаплатформе "Смотрим" и демонстрируется в эфире телеканала "Россия 1", собрали эффектный и яркий актерский состав. Помимо Зои Бербер, в кадре появились Евгений Сидихин, Валентин Смирнитский, Дарья Повереннова, Мария Ахметзянова и другие. Подробнее о звездах этой детективной мелодрамы рассказываем в нашем материале.

Александр Самойленко

Окончил Высшее театральной училище им. Щепкина, но долгое время не работал по специальности – успел открыть кафе и театральную мастерскую по изготовлению декораций. С 1997 года состоит в труппе Московского драматического театра им. Станиславского, играет в спектаклях Театра на Малой Бронной, Театра Наций и других театров. В сериале "Счастье не за горами" Александр Самойленко не только исполнил одну из важных ролей, но и выступил в качестве продюсера. Это не первый продюсерский проект Самойленко, но, по его словам, один из самых сложных, потому что вел он его от начала и до самого конца, постоянно находился на съемочной площадке, контролировал процесс. В этой детективной мелодраме ему достался отрицательный персонаж – один из владельцев альпинистского комплекса "Вершина" Илья. Как признался актер и продюсер в интервью, эта роль ему пришлась по душе. Александра Самойленко многие зрители помнят по фильмам Тимура Бекмамбетова "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор", в которых он сыграл мага Илью, сотрудника Дневного Дозора. А совсем недавно актера можно было увидеть в самой кассовой комедии в истории российского проката – фильме "Холоп". К слову, уже этой зимой он появится в продолжении истории – комедии "Холоп 2" (старт проката намечен на 21 декабря). А 27 июля в кинотеатрах начнут показывать лирическую комедия "За Палыча!", в которой можно будет увидеть и Александра Самойленко.

Евгений Сидихин

Роль главы семейства Крупновых в сериале "Счастье не за горами" исполнил Евгений Сидихин, в юности и не помышлявший об актерской карьере. Молодой человек увлекался борьбой и даже пять раз становился чемпионом Санкт-Петербурга. Вместе с тем посещал занятия в Клубе юных моряков – собирался бороздить океаны, но судьба сложилась иначе. После школы поступил на актерский факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Одна из самых популярных и известных ролей актера случилась в сериале-антологии "Бандитский Петербург", где Сидихин играл Никиту Сергеевича Кудасова, сотрудника правоохранительных органов. За свою карьеру появился более чем в 140 фильмах и сериалах. Вскоре его можно будет увидеть в остросюжетном детективе "Лихорадка", который выйдет в эфир телеканала "Россия 1" в новом телесезоне.

Дарья Повереннова

Несмотря на то, что Дарья Владимировна появилась на свет в актерской семье, ее родственники не очень хотели, чтобы она шла по их стопам. Родители видели дочь переводчицей, поэтому со школьных лет Дарья Повереннова занималась углубленным изучением английского языка. Другое дело, что девушка не видела себя в этой профессии, по душе ей была творческая стезя. С первого раза поступить в театральный ВУЗ Поверенновой не удалось, поэтому после окончания школы год она работала переводчиком в команде кинокартины "Затерянный в Сибири" режиссера Александра Митты. Впоследствии обучалась в Щукинском театральном училище, а в кино дебютировала в 1992 году – Дарья Владимировна сыграла небольшую роль в телесериале "Дневники "Красной туфельки", тот самом, где рассказчика сыграл голливудский актер Дэвид Духовны. В активе актрисы уже более 70 ролей в кино и сериалах.

Валентин Смирнитский

Валентину Смирнитскому, актеру театра, кино и дубляжа, в детективной мелодраме "Счастье не за горами" досталась роль юриста, профессора университета, в котором обучался один из членов семьи Крупновых. Родился в творческой семье: мама работала в сфере кинопроката, а отец был главным редактором Центральной студии документальных фильмов. Валентин Георгиевич рос ребенком непоседливым, даже задиристым – в 9 классе его исключили из школы за драку с дежурным. Чтобы он закончил обучение, молодого человека записали в вечернюю школу. Работая почтальоном, в то же время Валентин Смирнитский увлекся театром – неожиданно для себя и для окружения. В итоге, получив заветный аттестат, он поступил в Театральное училище им. Щепкина, где его однокашниками были Андрей Миронов, Никита Михалков и другие. После окончания ВУЗа, Валентин Георгиевич принимает приглашение Московского театра им. Ленинского комсомола (ныне "Ленкома") и становится частью его труппы. Сниматься в кино начал в 1965 году. Продолжает активно работать и сейчас – в активе актера уже более 160 ролей в фильмах и сериалах.

Мария Ахметзянова

Молодая российская актриса, известная подавляющему большинству зрителей по сериалам "Молодежка" и "Год культуры". В детективной мелодраме "Счастье не за горами" исполнила роль любовного интереса одного из главных героев. Ахметзянова в актрисы не метила, в юном возрасте увлекалась классическим танцем, а потом стрельбой и легкой атлетикой. После окончания школы решила поступать в Тверской государственный университет на филологический факультет. Позднее окончила Школу драмы Германа Седакова и получила специальность актрисы театра и кино. Снимается с 2011 года – в активе Марии пока что около 30 ролей, но этот список продолжает активно пополняться.

Мария Ахметзянова, кадр из сериала "Счастье не за горами"

Анна Якунина

Одну из ролей в сериале "Счастье не за горами" исполнила Анна Якунина – звезда всенародно любимой медицинской драмы "Склифосовский". Анна Александровна – дочь режиссера Александра Якунина и актрисы Ольги Великановой. Обучалась в Академическом хореографическом училище им. Вагановой, но после 4-го курса приняла решение его покинуть. В итоге в Москве она окончила школу-студию при Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева, а после поступила в ГИТИС на режиссерский факультет, где обучалась по специальности актерское искусство. Служила в театрах "Сатирикон" и "Ленком", в 2005 году получила театральную премию "Чайка" за лучшую роль в комедийном спектакле (в постановке "Ва-банк"). Первоначально в "Склифосовском" ей досталась героиня-эпизодница, у которой в сценарии практически не было реплик. Но с течением времени, благодаря любви зрителей и самой актрисе, ее превратили в одного из основных персонажей.

Смотрите детективную мелодраму "Счастье не за горами" на медиаплатформе "Смотрим" и в эфире телеканала "Россия 1" с понедельника по четверг в 21:20.