"Ужас": Юрий Назаров оценил русофобскую позицию Ады Роговцевой

Народный артист РФ Юрий Назаров оценил позицию своей коллеги, актрисы Ады Роговцевой, которая в последние годы позволяет себе резкие высказывания в адрес России.

Юрий Назаров признался, что прекрасно знает Аду Роговцеву как прекрасную, тонкую "русскую актрису". Он напомнил, что большую часть жизни она посвятила не только кинематографу, но и работе в Русском драматическом театре Киева.

"Не знаю, что и сказать по поводу того, что с ней стало. Ужас. Думаю, здесь два момента работают. Во-первых, она впитала в себя всю эту грязь, что льется на Россию, и перестала зерна от плевел отличать – их там всех конкретно обрабатывают на Украине. Во-вторых, все-таки возраст", – отметил актер в беседе с aif.ru.

Он уточнил, что в преклонном возрасте не всем удается сохранить ясность рассудка, и выразил сожаление в связи с ситуацией.

"Повторю еще раз: помню ее как тонкого и хорошего советского нашего человека", – заключил Назаров.

Недавно артист также резко высказался об украинских властях, которые поддерживают снос памятников героям Великой Отечественной войны, и назвал ситуацию "победой маразма".

Ранее в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" Юрий Назаров поделился воспоминаниями о съемках в фильме "Маленькая Вера", события которого разворачиваются в Мариуполе. Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".