Актрису Холли Берри обязали платить алименты бывшему мужу

Холли Берри

Холли Берри
globallookpress.com

Звезда фильмов "Женщина-кошка" и "Умри, но не сейчас" Холли Берри завершила бракоразводный процесс с французским актером Оливье Мартинесом. Судебные разбирательства длились почти восемь лет.

Холли Берри и Оливье Мартинес сохранили совместную опеку над общим девятилетним сыном Масео. Как сообщает People, голливудской звезде придется выплачивать бывшему мужу восемь тысяч долларов ежемесячно в качестве алиментов на содержание ребенка.

Кроме того, актриса должна будет перечислять Мартинесу 4,3% от любого своего дохода свыше двух миллионов долларов. Также она берет на себя все расходы за обучение Масео в частной школе.

Широкая известность пришла к Холли Берри в середине 2000-х, когда на экраны вышли блокбастеры "Люди Икс" и "Пароль "Рыба-меч" с ее участием. В 2002 году актриса сыграла девушку Джеймса Бонда в фильме "Умри, но не сейчас". Роль в драме "Бал монстров" принесла Берри премию "Оскар".

В дальнейшем Холли Берри снималась в таких популярных лентах, как "Женщина-кошка", "Готика", "Тревожный вызов", "Облачный атлас", "Kingsman: Золотое кольцо" и "Джон Уик 3".