В посольстве РФ в Эстонии сообщили, что ждет задержанного Панина


Соцсети

В российском посольстве в Эстонии прокомментировали задержание Алексея Панина. 5 сентября стало известно, что сотрудники полиции Таллина забрали актера, устроившего ночной дебош, в вытрезвитель.

Российское посольство в Эстонии готово оказать Панину консульское содействие, если он будет нуждаться в помощи.

"Сотрудники Ида-Харьюского отделения Департамента полиции и погранохраны Эстонии сообщили Посольству, что Алексей Панин был доставлен в один из таллинских вытрезвителей. Продолжим следить за развитием ситуации. В случае необходимости окажем росгражданину консульское содействие", – цитирует "Пятый канал" представителей посольства РФ в Эстонии.

Ранее эстонские СМИ сообщали, что артист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался глубокой ночью вломиться в чужие дома, а потом начал бить посуду. Видео с задержанным Паниным попало в социальные сети.

Сам актер прокомментировал ситуацию в беседе с Telegram-каналом Baza. Он заявил, что не нарушал законы Эстонии, и назвал произошедшее бытовым конфликтом. Алексей Панин утверждает, что той ночью посетил публичный дом. Сотрудники заведения якобы "повели себя просто по-скотски". В ответ на возмущение актера они вызвали полицию.

В мае этого года МВД России объявило Панина в розыск после обвинений в публичном оправдании терроризма.