"Вы лжете!": Любовь Казарновская обратилась к уехавшим коллегам

"Неужели ты веришь в Россию?! Ты же можешь уехать и хорошо жить за границей! Зачем ты осталась?!" - такие вопросы часто задают знаменитой на весь мир оперной диве Любови Казарновской те, кто уехал из страны. Почему она приняла решение остаться, артистка объяснила в программе "Жизнь и судьба".

По словам Казарновской, когда пришла пора сделать выбор, для нее все было однозначно: без корней своего отечества, без подпитки, которую дают русская культура и русские люди, она не мыслит своей жизни.

Артистка отметила, что она видит все минусы и недостатки текущего момента, но понимает, что наша страна противостоит недружественной силе, которая хочет диктовать нам, когда болеть, когда воевать, как будут жить наши дети и какую и духовную пищу они будут получать.

"Это совершенно читаемо, абсолютно читаемо!.. Происходит вот такая чудовищная вещь по расчеловечиванию нас всех, по внушению нам, что мы стадо, которое должно брести по указке вот этой третьей силы туда, куда нам показывают. Это коварный, страшный план!" – пояснила она.

На вопрос ведущего программы об уехавших и открестившихся от России коллегах – и в частности об Анне Нетребко – оперная дива ответила, что эти люди тоже сделали свой выбор – выбор в сторону контрактов, гонораров и жизни в собственное удовольствие. По ее мнению, это глубочайшее заблуждение.

"Вы все равно лжете своему внутреннему миру, своему сердцу! Потому что все равно эта страна вас взрастила, эта культура дала вам столько всего, что вы расцвели, как цветы, вы тут были народными кумирами… Разве вы можете отрубить все, что связано со страной? Это вранье самому себе! Это искусственная жизнь! Я в нее не верю!" – восклицает Любовь Казарновская.

Как муж певицы относится к ее гражданской позиции? Какой подарок она отправила в Донецк? Как ее пение спасает людей и дает им силы жить? Это и многое другое – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия". Все выпуски ток-шоу доступны на медиаплатформе "Смотрим".