Детектив поневоле: Мария Куликова заглянет в "Зеркало лжи" на канале "Россия"

23 октября в 21:20 на канале "Россия" – премьера остросюжетной мелодрамы "Зеркало лжи" о преподавательнице, которая поневоле становится детективом. Насколько предопределены загадочные преступления в маленьком городе, узнаем уже этим вечером. Не пропустите в эфире первые серии.

Маленький провинциальный город, где все друг друга знают, становится идеальной декорацией для остросюжетной истории. Расследование преступления заставляет следователей задавать неудобные вопросы и ворошить прошлое, о котором многие жители старались забыть.

Героиня Марии Куликовой привыкла быть невозмутимой и сильной для всех. И только зрителям понятно, что это лишь броня, под которой она пытается спрятать свои истинные чувства: ранимость, тревожность и чувство вины. В расследовании убийства своей подруги хрупкая Дина ищет спасение от собственных проблем.

Терпение, наблюдательность и умение войти в доверие – ключ к самым сокровенным секретам. Эти качества позволяют учителю-логопеду конкурировать с профессиональными детективами. Незначительная, на первый взгляд, деталь – и вот уже героиня Марии Куликовой подбирается к разгадке.

За говорящим названием сериала скрывается его суть: авторы методично исследуют природу лжи. Ведь многие проблемы и трагедии случаются от тайн, копившихся годами. С каждой новой уликой раскрываются личные секреты персонажей, которые разрушают их собственные представления о близких и о себе.

"Моя героиня увидит ложь самых близких людей, и это очень страшно. Когда тебе лгут люди чужие по мелочи, мне кажется, это не так ранит, как близкий человек", – уверена Мария Куликова.

Можно ли простить предательство, что заставляет человека лгать самому себе, и в чем секрет женской дружбы? Сериал "Зеркало лжи" не только предлагает зрителю подключиться к детективной истории. Он дает возможность заглянуть в жизни простых людей и найти ответы на вопросы, которые хоть раз задавал себе каждый.