Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

Звезда фильма "По щучьему велению" о съемках: "Мы жили на площадке"

26 октября в прокат выходит сказочный блокбастер Александра Войтинского "По щучьему велению". Никита Кологривый, исполнивший роль Емели, рассказал о съемках фильма, проходивших в живописных уголках нашей большой страны.

"Съемки проходили под Тобольском, на берегах Иртыша, где Емеля и выловил Щуку. Места красивые, таежные, энергетически сильные", – отметил артист в интервью aif.ru.

Никита Кологривый – сибиряк, он провел детство в деревне под Новосибирском и потому на съемках чувствовал себя как дома. Когда на площадке появлялись актеры массовых сцен, когда туда заходили животные, "сказочный городок" будто оживал.

"Мы жили прямо на площадке – в деревянных избах, которые пахли свежим срубом, и уже через неделю такого проживания я чувствовал, что могу выйти и подоить корову", – признался Кологривый.

Больше всего ему запомнились съемки сцен со знаменитой печкой, на которой в сказке разъезжал Емеля. Печь чрезвычайно быстро ездила, подпрыгивала, из нее валил дым. Некоторые трюки актер исполнил сам, а самые сложные доверил опытным каскадерам.

Ранее в беседе с Дарьей Златопольской Никита Кологривый заметил, что Емеля сразу привлек его тем, что даже в непростых жизненных ситуациях умеет находить радостные моменты. Артист с удовольствием примерил образ сказочного героя. Все выпуски программы "Белая студия" можно найти на медиаплатформе "Смотрим".