Адвокаты Павла Деревянко раскрыли правду о его многомиллионном долге

Премьера фильма "Тренер". Павел Деревянко

Премьера фильма "Тренер". Павел Деревянко
ЦПШ

Премьера фильма "Тренер". Павел Деревянко
Актер Павел Деревянко прервал молчание относительно уголовных дел, возбужденных против него. Звезду российского кино обвинили в мошенничестве, однако он не намерен с этим мириться.

В настоящее время Павел ведет судебные разбирательства, чтобы доказать свою невиновность и правоту. В личном блоге артист опубликовал пресс-релиз своих адвокатов и призвал всех верить только той информации, которая приведена в документе.

"Вот именно так дело обстояло и обстоит", – заверил он.

В августе 2023 года в СМИ появились данные о том, что Деревянко задолжал крупную сумму Григорию Музуляну из-за неудачного вложения в криптобизнес.

Согласно заявлению адвокатов, Павел познакомился с Григорием в 2021 году, и позиционировавший себя как успешный крипто-бизнесмен предложил Деревянко увеличить доходы. Между ними сложились дружеские отношения, и актер, доверяя своему партнеру, инвестировал личные сбережения в "успешный" бизнес, а также взял несколько кредитов в банках.

По словам адвокатов, Музулян обманным путем добился того, что Деревянко подписал еще несколько договоров займа, в которых кредитором выступал друг бизнесмена Сергей Николенко. При этом никаких денег артист от него не получал. Впоследствии Сергей подал иск в суд с требованием к Павлу возместить якобы полученные им средства. А Деревянко подал заявление в полицию "по факту противоправных действий" в отношении него. Было возбуждено уголовное дело, Деревянко признали потерпевшим.

Кроме того, Музулян просил актера продать квартиру с целью решения финансовых проблем. По данным юристов, именно тогда Павел осознал весь масштаб обмана.

"К сожалению, понимание пришло к актеру слишком поздно, когда Музулян уже успел "выкачать" из него все его личные сбережения и возложить на него ряд иных многомиллионных финансовых обязательств", – сообщается в составленном адвокатами документе.

Юристы также уточнили, что, помимо Деревянко, Музулян обвел вокруг пальца и других инвесторов, многие из которых уже обратились с заявлениями в правоохранительные органы по факту мошенничества.