Завершились съемки многосерийного детектива "Овчарка" для телеканала "Россия"

Майора управления собственной безопасности полиции Анастасию Нестерову (Елена Подкаминская) за преданность делу и мертвую хватку коллеги прозвали Овчаркой. Череда драматичных событий приводит к тому, что ее начальник Олег Ребров (Владислав Абашин), с которым Анастасию в прошлом связывают не только деловые отношения, отправляет Нестерову в командировку в российскую глубинку...

В провинциальном городке в ходе сложной игры майор Нестерова оказывается под прицелом тайной преступной группировки… А еще ее ждут новый дерзкий напарник Воробьев (Иван Мулин), новый начальник Ершов (Андрей Иванов) и новое несвоевременное чувство к одному мужчине (Антон Батырев).

Елена Подкаминская

Актриса Елена Подкаминская (исполнительница роли Анастасии Нестеровой): "Моя героиня Настя Нестерова – четкий профессионал, ее сильная сторона – интеллект. И у нее очень развита интуиция: она видит, чувствует, что нужно проверить и куда нужно двигаться, чтобы разгадать этот кроссворд, эту ситуацию. В процессе расследования она выстраивает всю картину в своей голове и очень грамотно идет по следу, точно ставит задачу и отрабатывает каждый этап не широко, а сразу узко – ничего лишнего".

Дмитрий Черкасов, Антон Батырев

Режиссер Дмитрий Черкасов: "Это история профессионала – человека профессии, человека труда, человека на своем месте. Овчарка – потому что служит. Служит своему делу. Она выбрала это дело, и не жалеет об этом, не ищет другой доли, не мечтает о какой-то другой карьере. Она работает здесь и сейчас, чтобы помогать людям. И мне хотелось бы, чтобы, посмотрев на нашу героиню Анастасию Нестерову, зритель поверил, что она действительно поможет".

Фото со съемок сериала "Овчарка"

Среди локаций, в которых побывала съемочная группа, – Колледж Коняева в Твери, Горный институт в Люберцах, компьютерный клуб Коллизеум и другие объекты Москвы и Московской области, а также Твери и Тверской области.

Фото со съемок сериала "Овчарка"

В ролях: Елена Подкаминская, Антон Батырев, Иван Мулин, Владислав Абашин, Иван Шибанов, Татьяна Бабенкова, Анна Лутцева, Андрей Иванов, Алина Ланина, Мария Антонова, Александр Рагулин, Юлия Бурова, Олег Мазуров, Антон Стреляев, Наталия Курдюбова, Алексей Ошурков, Юрий Сазонов, Александра Ефименко и другие.

Фото со съемок сериала "Овчарка"

Премьера сериала "Овчарка" состоится на телеканале "Россия".