Редкий гость: Юрий Антонов эффектно вернулся на сцену

Народный артист России Юрий Антонов в последнее время не часто балует своим появлением разного рода программы и концерты. Однако ради гранд-шоу "Дуэты" сделал исключение. 8 декабря в 21:30 на канале "Россия" стартует премьерный выпуск нового сезона – не пропустите!

Как всегда элегантный, в костюме, при галстуке, убеленный благородными сединами 78-летний артист вышел на сцену с одним из своих суперхитов. Опустившись на вращающийся стул, все тем же молодым, узнаваемым голосом он вывел первые ноты и замер в предвкушении – дальше к нему должен присоединиться секретный участник, голос которого намеренно искажается по правилам шоу, чтобы исполнитель не мог раньше времени догадаться, кто поет с ним дуэтом.

Кроме того, участников программы разделяет зеркальная стена и цилиндр, обеспечивающие стопроцентное исполнение вслепую. Такое визуальное решение вносит дополнительную интригу и некоторый трепет, который испытали почти все приглашенные звезды.

Юрий Антонов: "Когда я оказался на сцене и меня закрыли цилиндром, почувствовал некоторую тревогу, волнение. Но не от того, что не знал, с кем буду петь: мне все равно с кем петь, я полностью полагаюсь на команду, которая приглашает только профессиональных артистов. А догадываться, кто из них будет стоять по ту сторону зеркальной стены, не мое дело".

Среди тех, кого он был бы особенно рад увидеть за стеной, певец отметил своих друзей Николая Расторгуева, Сергея Мазаева, Александра Маршала, которых очень уважает и любит.

Однако перед самым выходом на сцену Юрий Михайлович все же добавил, что больше хотел бы увидеть прекрасную даму. Но в целом – "лишь бы человек был хороший"!

Кто же споет вместе с легендой советской и российской эстрады? Ответ – в гранд-шоу "Дуэты" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".