"Это позорище!" Валентина Теличкина осудила уехавших артистов

Валентина Теличкина – ребенок послевоенной поры и своими глазами видела, как возрождалась страна после победы над фашизмом. Поэтому то, как на Украине стали относиться к фронтовикам и ветеранам, болью отзывалось в ее сердце. Всей душой приняла Валентина Ивановна возвращение в Россию Крыма, а потом и наших новых территорий. Сегодня актриса постоянно на связи с волонтерами, помогает и деньгами, и своим участием бойцам СВО и мирным жителям Донбасса.

Она искренне не понимает своих коллег, которые в тяжелую минуту вместо того, чтобы поддержать свою страну, отказались от родины и уехали далеко за ее пределы. Об этом актриса сообщила в беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба".

Звезда советского и российского кино предполагает, что профессия на многих накладывает свой отпечаток.

"В актерах бывает такое, что они не могут пережить успех, и, если они не могут пережить успех, у них будущего не бывает – ни актерского, ни человеческого. Это убежали те, которые решили, что они что-то великое сделали для страны, понимаете?! Мне просто их жаль", – высказалась Теличкина.

Сама она с такими дружбу не водит и удивляется претензиям, которые они предъявляют своей стране.

"Обласканные любовью зрителя, имели возможность на сцене быть, в театре быть, репетировать, выступать, играть, заниматься любимым делом! Но это вообще позорище! Это позорище! У меня это вызывает негодование! Для меня это Иуды. Иуды, которые предали свое дело, своих коллег, своих друзей", – добавила Валентина Ивановна.

На Украине она уже давно внесена в черный список – за поддержку присоединения Крыма к России. Актрису искренне печалит, что там уже выросло новое поколение людей, которым со школьной скамьи прививали ненависть ко всему русскому. Теличкина очень надеется, что этот процесс удастся повернуть вспять, ведь, по ее словам, украинцы – "очаровательные, талантливые люди". А вот Америка, которая разрушила уже не одну страну в угоду собственному процветанию, обязательно получит по заслугам.

Когда Валентина Теличкина была на Украине в последний раз? И что она хотела бы пожелать в Новом году детям Донбасса, которым продолжает активно помогать? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия".

Фильмы и передачи с участием актрисы доступны на платформе "Смотрим".